СК ЕвроСтрой

Как правильно выбрать ламинат?

Качественное, грамотно подобранное напольное покрытие - это залог комфортабельности и экологичности любого помещения. Прежде, чем купить ламинат или паркет, нужно установить, что из многих предложений рынка подойдет в вашем случае. Покрытие для пола выбирается исходя из назначения помещения и его особых характеристик. Очень внимательно изучите технические параметры напольного покрытия. Самое пристальное внимание необходимо уделить качествам устойчивости к механическому износу. Это очень важно, ведь во всяком здании пол - это самая эксплуатируемая часть.

В связи с этим, выбирайте напольные покрытия не только в соответствии с дизайном, но и по техническим характеристикам помещения. Покрытия для пола должны обладать самыми высочайшими свойствами устойчивости к механическим воздействиям, быть максимально бесшумными при ходьбе, не образовывать пыль, достаточно просто чиститься, быть ровными и не скользкими, гарантировать достаточно долгий эксплуатационный период. Великолепно зарекомендовало себя покрытие из пробки, которое состоит из паркетных досок, верхний слой которых сделан из коры пробкового дерева. В просторечии такие покрытия называются паркетом из пробки или пробковым ламинатом. Полы из пробки в Москве, особенно в последнее время, стали очень популярны благодаря уникальным свойствам пробки. Такое напольное покрытие уменьшает вибрацию и колебания, имеет великолепные звукоизоляционные характеристики, высокий уровень твердости и износостойкости. Огромное количество дизайнерских решений пробковых полов позволяет украсить любой интерьер так, как вам этого захочется. Количество вариаций интерьеров с применением полов из пробки ограничено лишь фантазией.

Пожалуй, самое лучшее решение - выбрать ламинат Quick Step (ламинатное покрытие Квик Степ). При изготовлении этого напольного покрытия предъявляются самые высокие требования к каждому этапу изготовления, от этапа отбора сырья высочайшего качества и заканчивая детальной проверкой качества готовой продукции. Ламинированные полы характеризуются исключительной прочностью, к тому же, из-за использования особой технологии пропитки, такое напольное покрытие водонепроницаемо. Полы из ламината просто чистятся от любых загрязнений и длительное время хранят свой первозданный вид. Имеется большое количество различных дизайнов ламинированных полов, благодаря чему данное напольное покрытие можно легко подобрать под любой интерьер помещения.

Смотрите также

Как выбрать жалюзи?

Читайте также:
Как построить дом из газобетона своими руками? Как самостоятельно оборудовать септик на участке? Пробковые полы - качество и новизна Какие бывают клеи? Как установить входную пластиковую дверь?