СК ЕвроСтрой

Использование силикатного кирпича

Строительство во все времена было ремеслом важным. Практически ничего не сменилось с годами, лишь с веками становились иными архитектурные идеи, стили и, конечно, строительные материалы. Кроме присутствия внешних факторов, всякий строительный материал должен быть прочным, долговечным и функциональным. Сегодня под эти требования подходит силикатный кирпич.

Строительство в любые времена было делом актуальным. Совсем ничего не сменилось с годами, только со столетиями становились другими архитектурные замыслы, стили и, несомненно, строительные материалы. Кроме присутствия эстетических атрибутов, любой строительный материал обязан быть крепким, долговечным и эффективным. На сегодняшний день под эти пункты подходит силикатный кирпич.

Производство силикатного кирпича стало массовым и востребованным в начале 20 века, а начали создавать методы его изготовления в 1880 году. Сам силикат, из которого изготавливают кирпич, представляет собой сплав минеральных элементов, среди которых приоритетная составляющая - кремнезем.

Кирпичные заводы, которые занимаются производством силикатного кирпича, быстро отыскивают рынок сбыта и покупателей. Продажа кирпича реализуется для большого числа клиентов. Это и разного ранга корпорации, и муниципальные предприятия, а также индивидуальные предприниматели. Может вестись глобальное строительство, или просто работы по облицовке.

Такой стройматериал, как силикатный кирпич, гордо занимает достойное положение в первых рядах, при этом обладает очень хорошими физическими свойствами, схожими с параметрами керамического кирпича. Такие параметры, как большая морозостойкость, способность приводить в норму температурно-влажностную пропорцию, даже противопожарные параметры в основном выигрывают в сравнении с керамическим строительным материалом.

Обладая правильными геометрическими формами, силикатный кирпич, который определяется стандартами, бывает пустотелым, пористо-пустотелым, с пористым наполнителем, полнотелым модульным, то есть нарощенным, с размерами 250х120х88 мм и полнотелым одинарным с параметрами 250x120x65 мм.

Силикатный кирпич является стеновым безобжиговым строительным материалом, созданным методом прессования влажной смеси, собранной из песка и заполнителей извести с особыми вяжущими добавками. При помощи действия паром в автоклаве силикатный кирпич становится прочным. Масса готового утолщенного кирпича составляет около 4,3 килограмма.

Государственным стандартом, различающим строительные материалы, установлены кирпичи и камни, называемые рядовыми и лицевыми, серые и цветные (окрашенные всем объемом или с обработкой поверхностей внешних граней).

Все-таки следует заметить, что силикатный кирпич не применяют, когда разговор идет о постройке фундаментов построек, уровень которых находится под воздействием грунтовых и сточных вод. Также не рекомендуется строить дома, стены которых будут находиться в в состоянии увлажнения (бани или прачечные). Силикатный материал не может выдерживать воздействие высоких температур от труб и печей.

Как грамотный выход из ситуации - использование силикатного кирпича высокой хладоустойчивости. Для сборки стен и блоков, для возведения внутренних и наружных конструкций с подходящими уровнями влажности и в виде средства облицовки для фасадов разнообразных строений силикатный кирпич просто подходит превосходно.

Как не вредящий окружающей среде утеплитель, произведенный с помощью ускоренного обжига легкоплавкой глины, керамзит, в сочетании с силикатным кирпичом, станет великолепным и эффективным альянсом строительных материалов.

Силикатный цех, изготавливающий кирпич, задействует гипсовую руду и производит средства для штукатурных и отделочных работ. Для примера, комовая и молотая технологическая известь разного применения. Кроме этого силикатный завод выпускает мелкий щебень, применяемый при строительстве дорог.

Смотрите также

Приёмка квартиры в новостройке - на что обратить внимание?

Читайте также:
Как построить выгребную яму своими руками? Какие материалы выбрать для внешней отделки дома из бруса? Положительные и отрицательные характеристики цокольного сайдинга Дом из древесины Тенденции светового дизайна