СК ЕвроСтрой

Охранная сигнализация для "Чайников" или как работает "Кситал"

"Кситал" это система контроля, управления и оповещения формата GSM. То есть в отличие от других систем этот прибор не просто охраняет Ваш дом (коттедж, офис и т.д.), но и обладает обратной связью. Давайте поговорим об этом поподробнее. Среди огромной массы приборов и систем, обеспечивающих безопасность жилых помещений, коттеджей и других объектов особое место занимает "КСИТАЛ"

Что это такое? "Кситал" это система контроля, управления и оповещения формата GSM. То есть в отличие от других систем этот прибор не просто охраняет Ваш дом ( коттедж, офис и т.д.), но и обладает обратной связью. Давайте поговорим об этом поподробнее.

Прежде всего разберемся с цифрами и буквами. Модельный ряд "Кситал" насчитывает порядка 12 позиций, и возникает вопрос: "А в чем разница?"

Итак цифры 4,8 и 12 обозначают количество шлейфов (датчиков), которые можно подключить к прибору. Буква "М" обозначает, что прибор оснащен GSM-модемом. Буква "Т" обозначает, что в комплект входит два термодатчика (на нижний и верхний предел температур). Таким образом "Кситал-4М" позволяет подключить четыре датчика,а "Кситал-8ТМ" позволяет подключить до шести разных датчиков, плюс два термодатчика, входящие в комплект. Неизменным на каждом приборе остается лишь количество реле, позволяющих управлять домашними электроприборами. Их три.

Как это работает? Допустим, прибор оснащен датчиком на входную группу. При несанкционированном проникновении на сотовый телефон хозяина поступает голосовое сообщение: "Тревога!", которое дублируется SMS-сообщением. По желанию хозяина аналогичное сообщение поступит еще на десять номеров друзей, родственников, короче на номера забитые в программу. Аналогично работают и другие датчики. Самые распространенные из них: датчик движения (в т.ч. не реагирующий на домашних животных), дымовой датчик, звуковой оповещатель (сирена), микрофон и др.

Если Вы не уверенны в надежности сети приобретите вместе с прибором резервный аккумулятор. При отключении сети прибор подаст сообщение владельцу. И система в течение трех суток будет работать на резервном питании.

Перейдем к реле, которые предназначены для подключения к ним различных электроприборов. Т.о. хозяин, возвращаясь домой дает команду: "Включи чайник!", по прибытии чай готов!

При несомненных вышеуказанных достоинствах отмечу еще одно-"Кситал" -это удачное сочетание цены и качества. Вот такая удивительная система - "КСИТАЛ". Удачных покупок!

Смотрите также

Как выбрать дверные ручки?

Читайте также:
Как пристроить веранду к дому: особенности монтажа Оцилиндрованное бревно: «живой» материал для дома! Штучный паркет, паркетная доска, ламинат Освещение загородного дома Установка дверных проемов