СК ЕвроСтрой

Зеркало — незаменимый атрибут любого помещения

За те многие десятки лет, что люди используют зеркала, они стали неотъемлемой частью оформления любого жилого помещения. С их помощью можно исправить допущенные при планировке квартиры погрешности, зрительно увеличить небольшую комнату или осветить темные углы. Поэтому так важно правильно подобрать зеркала для каждого случая, каждой отдельной комнаты в доме.

Например, сложно представить без зеркала современную ванную комнату. Здесь от него требуется максимальная практичность. Поэтому в ванной используются длинные, вертикально вытянутые зеркала, снабженные системой шарниров для того, чтобы вы смогли увидеть себя со всех сторон. Хорошо еще использовать отдельное небольшое зеркало – можно увидеть себя со спины. Для рамы зеркал в ванной надо использовать пластик или нержавеющую сталь.

Зеркала в прихожей тоже служат для разглядывания себя. В отличие от ванной, здесь зеркало должно отражать человека во весь рост. Расположить его лучше рядом с дверью или на самой двери, это кстати, зрительно увеличит вашу прихожую.

Наоборот, зеркала в гостиной служат, в основном для оформления комнаты. Универсальным решением будет расположить круглые или вытянутые по горизонтали зеркала между верхней и средней трети стены, обязательно под углом. Рамы здесь подойдут деревянные, подходящие по цвету к вашей мебели. Можно оформить интерьер с помощью стеклянных перегородок с зеркальными элементами.

Даже в детской должно быть зеркало. Малыш будет привыкать следить за своим внешним видом. И тут вы можете дать волю своему воображению, подбирая форму зеркала и декорируя его рамку. Основное правило для детской – зеркало должно быть расположено так, чтобы ребенок себя видел.

Большой выбор вариантов возможен и при оформлении спальни – от маленького зеркала, отражающего мягкий свет ночной лампы, до зеркального потолка. Для спальной комнаты подойдут также и туалетные столики с зеркалами различной формы.

Зеркало может сделать из комнаты залу дворца, где солнечные блики, отражаясь в нем, играют на тусклой позолоте старинных подсвечников, яркими пятнами ложатся на картины в потемневших рамах и лепнину потолка или камина. Или придать ультрасовременный модерновый вид обычной типовой квартире, создав эффектную асимметричность с помощью зеркал нестандартной формы, расположенных в неожиданных местах.

Неважно, хотите ли вы создать атмосферу элегантного уюта в гостиной или придать романтическую окраску интерьеру спальни - компания "Стеклянный стиль" будет рада помочь вам в этом. Мы сделаем зеркала на заказ для вашей квартиры или офиса, той формы и размера какой нужен именно вам. С нашими зеркалами вы станете образцом стиля для ваших друзей и клиентов.

Смотрите также

Как выбрать котел отопления?

Читайте также:
К каким видам материалов относится пенофол? Монтаж дренажной системы с отводными колодцами Преимущество новой технологии применения ЛСТК Как правильно подобрать тип краски? Освещение для офисов