СК ЕвроСтрой

Кратко о строительстве загородных коттеджей

Перед тем, как начинать строительство загородного жилья, необходимо определить для себя цель, с которой оно будет использоваться. Строится ли дача, коттедж, или дом для постоянного проживания. Здесь мы рассмотрим постройку коттеджей.

В большинстве случаев коттеджи рассчитаны для сезонного проживания, хотя в них спокойно можно коротать и длинные зимние вечера. Стены коттеджа легко выдерживают температуру до – 25 градусов.

В основном строят коттеджи до 150 м. кв. общей площади.

Перед началом строительства коттеджа, нужна оценка специалистом грунта, местности, близлежащих коммуникаций.

Начало любого строительства- фундамент.

Лучше всего подходящие варианты фундаментов данного вида постройки - сплошной ( монолит) фундамент, или же собранный из отдельно взятых железобетонных конструкций.

Для укладки стен оптимальным вариантом будет пенобетонный блок, а затем облицевать кирпичом.

Крыша наряду с заливкой фундамента – самые ответственные моменты в строительстве коттеджа.

На сегодняшний день самым популярным видом кровли является профиль,изготовленный из стали с полимерным покрытием.Во избежание перегрева, и и больших теплопотерь, неплохо бы крышу утеплить. Также нужно уделить необходимое внимание антисептической и противопожарной обработке стропильных конструкций. Такой вариант,как черепицу при возведении коттеджей можно ложить, при наличии крепких несущих стен, из- за приличного веса черепицы и стропильных конструкций.

Смотрите также

Как выбрать дверные ручки?

Читайте также:
Внутренняя отделка дома из бруса: как сэкономить? Усадка дома из бруса – что учесть? Ремонт в доме: клеим обои Ламинат и его структура Дома «умнеют» на глазах