СК ЕвроСтрой

Грамотный монтаж металлоконструкций

На сегодняшний день в строительной индустрии существует огромное количество материалов, однако металлопрокат в нем занимает особое место. Он применяется повсеместно, причем изделий из него очень много: начиная от несущих каркасов здания и поддерживающих элементов, заканчивая лестницами, кровлей, трубопроводной арматурой и т.д. Вот почему такая область бизнеса, как изготовление металлоконструкций, довольно востребована в современном строительстве. Однако изготовление – это только первый этап, а вот грамотный монтаж требует отдельного подхода к проблеме. Существует множество факторов, которые следует учитывать при возведении здания или простой установке металлоконструкции, поэтому вам необходимо знать некоторые нюансы этого процесса.

Для того чтобы гарантировать устойчивость и надежность, монтаж металлоконструкций в строительстве проводится в несколько этапов. Прежде всего требуется провести технологический анализ предполагаемого места возведения. Например, если вы устанавливаете ангар, то вам нужно знать почву и ее усадку, условия окружающей среды и негативные факторы, способные повлиять на металлоконструкцию и т.д. Если, например, вам необходимы отдельные требования к материалу, например, сопротивление кислотам или высоким температурам (такое часто требуется в производственных помещениях различных отраслей промышленности), то стоит делать заказ с учетом особого типа металла.

Необходимо строго знать все размеры предполагаемой конструкции, а также особенности ее монтажа. И только после этого наступает этап подготовки эскиза металлоконструкции в соответствии с результатами технологического анализа. В эскизном проекте должны быть указаны все факторы и материалы, и после утверждения заказчиком наступает этап составления сметы. После того как смета и эскиз утверждены, вы заключаете договор с нужной вам компанией, которая проектирует и производит требуемое изделие. Чаще всего такие фирмы занимаются также и монтажом, поэтому не нужно тратить время на поиск отдельного поставщика таких услуг. Установка металлоконструкции должна проводиться с точным учетом данных технологического анализа.

Смотрите также

Как выбрать ламинат и паркет?

Читайте также:
Как отштукатурить стены деревянного дома? Какие преимущества и недостатки у ячеистых бетонов? Правильная укладка керамической плитки Советы при окраске Нанотехнологии в строительстве