СК ЕвроСтрой

Как установить входную пластиковую дверь?

Готовые двери идут в комплекте с коробкой, а зачастую даже с порогом. Поставить их - дело не хитрое. Мы расскажем, как это сделать.

Инструменты и материалы:

  • Дверной блок
  • Деревянные обрезки для клиньев
  • Молоток, гвозди
  • Дрель, дюбеля и шурупы
  • Монтажная пена, герметик

Процесс:

1. Не до конца вбейте в коробку проема несколько гвоздей – так, чтобы тыльная сторона двери могла временно опереться на них при подгонке.

2. Вставьте дверь на место. Если в комплекте нет порога, перед установкой двери следует его сделать. Если порог не требуется, для установки двери потребуются элементы временной фиксации - распорки. Если же порог входит в комплект вашей двери, можете об этом не беспокоиться.

3. При необходимости сделайте несколько деревянных клиньев и вбейте их между рамой блока и коробкой проема. Это будет удерживать блок в нужном положении. Не вбивайте клинья слишком сильно, чтобы не деформировать раму. Проверьте уровнем, ровно ли стоит дверь.

4. Начинать монтаж лучше с двух-трех креплений по стороне с петлями. Если дверь крепится к каменной кладке, сверлите напрямую через коробку в стену. Затем вставьте дюбели и вбейте их молотком. Заверните шурупы, но не сильно, чтобы не деформировать дверную коробку.

5. Проверяем ровность двери. И переходим к притвору. Делаем два-три крепления уже с этой стороны аналогично предыдущим.

6. Проверяем, чтобы дверь стола ровно. И делаем еще по два крепления с каждой стороны.

7. Для коробок с порогом можно добавить два-три крепления через порог. Верхний брусок крепить не требуется.

8. Если ставили клинья, отпилите торчащие концы. Заделайте монтажной пеной небольшие зазоры между коробкой и стеной. Когда пена засохнет, аккуратно подрежьте ее излишки.

9. Для защиты от влаги на всех соединениях можно использовать герметик.

10. Большинство пластиковых дверей уже поставляются с фурнитурой. Вам только может понадобится установить доводчик.

Смотрите также

Как выбрать ламинат и паркет?

Читайте также:
Что такое блокхаус? Как обустроить свайный фундамент? Штучный паркет, паркетная доска, ламинат Чистый дом с пылесосом rainbow, пылесос с аквафильтром Как починить просевшую дверь?