СК ЕвроСтрой

Строим "Умный Дом"

"Не забывай, что этот кусок земли таков же, как любой другой; и что все здесь такое же, как и на вершине горы, и на берегу моря, и где угодно. И ты увидишь, что все совершенно так же, как сказал Платон, и что жизнь в стенах города такова же, как и в овечьем загоне на горе". Это утверждение стоит хорошенько обдумать, и ради этого пишется цикл этих статей, дорогие читатели. Как я Вам и обещал, мы начинаем строить "Умный Дом".

Прежде всего мы с Вами разберем некоторые термины, чтобы лучше понять предмет предстоящего разговора. Итак, реальных идей "Умного Дома", которые предлагает Вам "Интелл Хаус" масса. Не буду их все перечислять, изучать и понимать их мы будем неторопливо и обстоятельно. Как Вы, наверное, помните из первой статьи, мы рассматриваем, пока, системы управления электроприборами в Вашем "Умном Доме".Но давайте определимся с терминологией. Систем управления домом собственно говоря две .Вы можете осуществлять с помощью абсолютно новой проводки, проложенной параллельно со старой. Яркий пример системы управления от фирм "Легранд" и "Битичини". Стоит заметить, что такую работу смогут выполнить только профессиональные проектировщики и монтажники. К описанию и принципам действия таких систем мы еще вернемся.

Пока же в рамках ратификации нашей программы мы выберем второй способ, а именно - совмещение отдельных компонентов в одну систему. Это решение с "Интелл Хаусом" и предлагает фирма "Дюви"

Сейчас мы с Вами выясним, что из себя представляет комплект оборудования, и какие функции он выполняет. Попробуем сделать автоматизацию одной комнаты в квартире. Итак, комплект состоит из приемного устройства и передатчика. Приемники это радиошинная система "Дюви", либо встроенный светорегулятор. Передатчики это либо любой пульт дистанционного управления, от той же "Дюви", либо настенный радиовыключатель или датчик движения. Еще раз повторю- сегодня мы рассматриваем самый простой вариант, но в дальнейшем мы будем оборудовать все комнаты. Затем рассмотрим, как сделать "Умный Коттедж" и как оборудовать "Умный Офис". Начинаем оборудовать нашу комнату.

Радиошину мы устанавливаем в цепь возле осветительного прибора (например люстры),и приступаем к программированию. Выбираем на приемнике группу "А" и по степени значимости Ваших приборов на передатчике задаем команду. Например "А-1"- верхнее освещение, "А-2" - торшер, и так далее. Теперь Вы можете включать и выключать приборы прямо с дивана! Принцип действия светорегулятора аналогичный, но ставится он на место обычного выключателя. Соответственно его подключение проще. Кроме приемника- пульта я бы рекомендовал установить еще и настенный радиовыключатель.

Зачем? Просто принцип его действия не имеет отношения к внутренней проводке- он крепится на стену в любом удобном для Вас месте на расстоянии до 30 м от приемника, причем препятствия в виде шкафов с бельем, закрывающие Ваш приемник его не пугают. Если Вы обладаете буйной фантазией- можете разместить светорегулятор хоть на потолке, хоть на дверке шкафа. Компания "Дюви" гарантирует бесперебойную работу элемента питания в течение трех лет. Если Вы имеете привычку терять вещи и не уверенны найдете ли свой пульт, продублируйте его радиовыключателем. Но на этом пока все. Заходите на наш сайт, ждите статей, осуществляйте покупки !

И напоследок новости. "Интелл Хаус" не останавливается в своем развитии, не изменяя своей концепции. И в ближайшее время мы собираемся представить Вам новые оригинальные проекты, удивим совершенно новой продукцией. Будьте с нами!

Смотрите также

Как выбрать обои?

Читайте также:
Что необходимо знать о вагонке и ее монтаже? Как обшить деревянный дом сайдингом? Напольная история Вкусный виниловый сайдинг от Dоcke Токоограничивающие реакторы