СК ЕвроСтрой

Создание уюта в новой квартире

Несколько советов по созданию комфортных условий в Вашей новой квартире помогут правильно расставить приоритеты и предупредят о некоторых сложностях на пути к успешному установлению неповторимой атмосферы уюта Вашей квартиры.

Приобретая недвижимость в любой стране или городе с целью личного проживания в ней, мы в первую очередь задумываемся о благоустройстве своего дома или квартиры. Представьте, что Вы только что решились на важный шаг - купить квартиру в новострое. Это означает, что в ней нет мебели, сантехники, ремонта, а также тысячи полезных или приятных мелочей, которые и создают неповторимый уют обитаемого жилья и позволяют нам чувствовать спокойствие и комфорт стен родного дома. Так с чего же начать благоустройство, чтобы в конечном итоге прийти к поставленной цели за наименьший срок и с минимальными моральными и материальными затратами?

Прежде всего, стоит решить вопрос о ремонте приобретенной недвижимости. Бывают случаи, когда и в новостроях строителями производится внутренний ремонт помещений, иногда даже с установкой сантехнического оборудования. Но мало кого устроит "базовый" вариант внутренней отделки и придется задуматься о выравнивании стен, поклейке подходящих обоев, замене установленной дешевой сантехники и облицовки ванной и туалета, утеплении окон и балконов и прочих весьма серьезных вопросах. Как правило, в случае таких капитальных подготовок квартиры к уютному жилому состоянию большинство покупателей недвижимости прибегают к помощи профессионалов в строительном деле: маляра, штукатуры, плиточники, электрики и прочим специалисты по ремонту могут сделать всю работу в любых поставленных условиях. Но любой труд должен оплачиваться, а хорошие специалисты по ремонту высоко ценят свои услуги, поэтому исполнение Вашей мечты о квартире с идеальным ремонтом может вылиться в весьма внушительную сумму. Не стоит отчаиваться или нанимать самую дешевую рабочую силу в целях экономии. Во всем нужно искать золотую середину, и ремонт - не исключение. Всегда можно найти хорошего специалиста, который не обманет Вас завышенной сверх меры ценой. И проще всего сделать это с помощью рекомендаций друзей и знакомых.

Предположим, что стадия ремонта, которую можно считать наиболее сложной, пройдена. Если Вы успешно прошли этот этап, то можете поздравить себя с завершением большей части работ по благоустройству квартиры. Но не стоит расслабляться - впереди у Вас еще выбор и покупка мебели. Покупка мебели - это также недешевое удовольствие, но, во всяком случае, оно не отберет у Вас столь много сил и времени, как ремонт. Ведь даже если Вы проживаете на 16-ом этаже, оплатив доставку и установку мебели в магазине, можно не беспокоиться о проблемах, сопряженных с физическими нагрузками по переноске тяжестей - грузчики берут на себя обязательства перевезти мебель и собрать ее.

Безусловно, сделав ремонт и расставив мебель, Вы не закончите благоустройство своей квартиры полностью. Будут еще покупки ковров и ковриков, всевозможных полочек и зеркал, цветов искусственных и натуральных, а также множество других элементов декора, которые внесут последние, но не менее важные штрихи в целостную картину интерьера Вашей квартиры. Если после всех этих материальных и моральных вложений каждое возвращение в квартиру станет для Вас праздником - значит Вам удалось достичь успеха в одном из самых сложных бытовых вопросов!

Смотрите также

Как выбрать обои?

Читайте также:
Строительство дома из силикатного кирпича своими руками Как подобрать дизайн интерьера для дома из бруса? Освещение сада Шунтирующие реакторы Выбор электросчетчика