СК ЕвроСтрой

Пластик надежнее стекла

Уже довольно широко при строительстве и оформлении любых зданий и сооружений используются пластики различных видов и цветов – оргстекло (полиметилметакрилат) и поликарбонат.

Нельзя сказать, что этот материал абсолютно новый для наших строителей и дизайнеров. Сейчас тот материал применяется все чаще и его можно встретить при оформлении фасадов домов, зимних садов, крытых террас и в других местах.

Стоит сказать несколько слов о тех специальных свойствах, которые присущи данным продуктам.

Оргстекло и поликарбонат отличаются более высокой степенью светопропускания (в сравнении с обычным силикатным стеклом), стойкостью к ударным воздействиям, высокой пластичностью при термоформовке, что позволяет придать пластикам практически любую форму, давая широкий простор полету дизайнерской мысли.

Указанные материалы можно применить в промышленном строительстве, особенно там, где необходима защита не только от солнечных лучей, но и от ударов. Именно поэтому оргстекло и поликарбонат уже давно применяются при строительстве и в качестве защиты промышленных площадок, для изготовления навесов жд-платформ и остановок, в строительстве железнодорожных вокзалов, остеклении крыш и фасадов.

Пластиками можно остеклить беседку, веранду, при этом выполнить какой-нибудь интересный рисунок в стиле мозаик и это добавит вашему саду определенную оригинальность и неповторимость, которая, будет радовать на только Вас, но и всех окружающих. Если Вы "остеклились", то возможность получения солнечного удара сводится к нулю, и самое приятное, что в знойный летний день Вам не придется пользоваться кондиционером, так как температура за стеклом будет на 50% ниже, чем снаружи. Любителям повозится с землей представляется уникальная возможность остеклить пластиками свои теплицы для защиты "зеленых друзей" от губительных лучей солнца.

Поликарбонат – новый продукт. Он известен на нашем рынке не так давно, но за счет своих качественных технических характеристик сумел завоевать достойную нишу на строительном рынке. В отличие от Оргстекла поликарбонат отличает повышенная ударопрочность и низкий класс горючести (класс пожароопасности В1 по DIN 4102). Поверхность поликарбоната защищена специальным покрытием, обеспечивающим высокую степень стойкости к погодным условиям. Благодаря высокой ударной прочности листы поликарбоната противостоят даже граду и льду. В дополнении – малый вес на единицу площади и легкость в обработке делает этот материал просто незаменимым при строительстве и монтаже современных зданий, комплексов и крытых территорий.

Смотрите также

Как выбрать электроинструмент?

Читайте также:
Разметка различных типов фундамента под дом Какая электропроводка безопасна в деревянном доме? Что такое масло для пропитки пола? Выбор подрядчика (Часть 3) Разрешительная документация для строительства