СК ЕвроСтрой

Масляные трансформаторные установки

Масляные трансформаторные установки применяются для реорганизации электрической энергии в сети энергетических систем и потребителей энергии в умеренных условиях, зимнего или субтропического климата. Гофрированные баки трансформаторных установок дают возможность необходимости поверхности охлаждения без использования внешних охладителей, что весьма повышает работу трансформаторных установок.

Перед серийным производством гофрированные баки проходят специальные механические испытания на циклирование (10 000 циклов под воздействием предельного и низкого давления) для правильности рабочего ресурса на определенный срок службы трансформаторной установки - 25 лет. Трансформаторы тмг делаются в герметичном варианте (их полноценный объем не обладает сообщением с внешней средой). Трансформаторные установки целиком заполнены специальным маслом.

Расширитель и кислородная или газовая емкость у этих трансформаторных установок не существует. Это весьма увеличивает качество функциональности масла, исключает его влажность, окись и шлакообразование. Масло внутри трансформаторов перед заливкой в трансформаторную установку проходит дегазацию. Вследствие чего масло почти не изменяет своих качеств в течение всего времени службы трансформаторных установок, поэтому делать отбор масляных проб не требуется.

Трансформаторные установки ТМГ почти не требуют затрат на предварительные работы и на эксплуатационное поддержание, не нуждаются в профилактическом ремонте и ревизии в течение всего эксплуатируемого срока. Для полного контроля наполнения бака маслом трансформаторные установки ТМГ снабжены поплавками для масла, которые расположены на крышке.

Объем трансформаторных установок ТМ имеет отношение к окружающей среде. Климатические масляные изменения, которые бывают во время функциональности, восстанавливаются за счет полноты расширителя. Сам расширитель оснащается кислородной сушилкой, которая служит для очищения от влажности и производственных воздушных осадков, поступающих в расширитель при климатических перепадах масляного уровня. Трансформаторные установки ТМГ обладают повышенной электрической прочностью изоляции за счет использования при их заливании маслом объемного вакуума пространства, которое дает обеспечение удаления кислорода из обмотки и изолирующих элементов активной части.

Фиксирование положения тумблера разделов обмоток ВН, который дает возможность настраивать электродинамическое напряжение ступенями по 2,5% в широте ±5%, реализовывается особым концентрирующим элементом, а также добавочным фиксированным элементом, который расположен в стальной ручке привода. Наряду с ТМГ также используются.

Смотрите также

Как выбрать котел отопления?

Читайте также:
Двухтрубная схема отопления частного дома Как подобрать дизайн интерьера для дома из бруса? Каменные работы Как грамотно придраться к ремонту? Современные технологии внутренней отделки помещений