СК ЕвроСтрой

Комплексные грязезащитные системы

Входная группа является визитной карточкой любого предприятия. Первое впечатление о компании у человека формируется именно на входе. Подпортить имидж предприятия легко – достаточно оставить крыльцо скользким, а полы в вестибюле или фойе грязными. Зная об этом, серьезные компании уже давно озаботились проблемами грязезащиты.

Однако дело не только в имидже предприятия. Как доказали специалисты исследовательской ассоциации ISSA грязь и влага, попадающая в помещение с улицы, способствует быстрому износу любых напольных покрытий, будь то мрамор, керамогранит, коммерческий ламинат, линолеум и т.д. Так, за 20 рабочих дней 1000 посетителей приносят в помещение около 12 кг грязи. 42% поверхности пола повреждается после того, как 1500 человек сделали первые 6 шагов. Как видим, грязь способна приносить весьма ощутимый материальный ущерб, заставляя увеличивать расходы на клининговые услуги, обновление и ремонт полов.

Защитить ваш магазин, салон, учреждение или офис поможет профессиональная система грязезащиты, способная локализовать максимальное количество грязи уже на входе в здание или помещение. К сожалению, очень многие до сих пор не знают о существовании именно профессиональных систем грязезащиты, их назначении и функциях. Остановимся на этом поподробнее.

Как правило, система грязезащиты представляет собой несколько последовательно расположенных грязеулавливающих покрытий различного типа. Основное назначение >грязезащитных покрытий – эффективная очистка грязи с обуви входящих в помещение людей, удержание влаги и грязи на входе в помещение. В зимнее время года грязезащитные покрытия успешно борются со снегом и обледенением крыльца. На правильно оборудованной входной группе никогда не будет скользко, а человек, прошедший через нее не оставляет за собой грязных следов. Каждое грязезащитное покрытие обладает своими особенностями, преимуществами и недостатками, к тому же у каждой компании, занимающейся поставкой таких покрытий, есть свои хитрости, делающие грязезащиту наиболее эффективной. В качестве примера мы подробно рассмотрим комплексную трехступенчатую систему грязезащиты зданий и помещений от лидера уральского рынка – компании "Мир Чистоты". Компания имеет 8-летний опыт работы с различными грязезащитными покрытиями, в одной только Свердловской области продукцией и услугами "Мира Чистоты" ежегодно пользуются более 2000 предприятий, среди которых известные розничные торговые сети, торговые центры, банки, учреждения и больницы. Опыт обслуживания такого количества объектов позволил разработать и успешно опробовать наиболее действенные меры грязезащиты.

Эксперты компании "Мир чистоты" традиционно выделяют 3 зоны на входной группе: крыльцо, тамбур, холл помещения. Каждый участок имеет свои условия эксплуатации и назначение. Так, для обустройства крыльца (1-ый уровень грязезащиты) используются "Ринго-маты"< – резиновые покрытия с крупными ячейками высотой 12-22 мм. "Ринго-мат" собирает в свои ячейки крупную грязь, глину, а зимой – снег, выполняя попутно противоскользящую функцию. Благодаря высокому качеству резины покрытие выдерживает большой диапазон температур (от - 50ºС до + 40ºС), что особенно актуально для большинства городов России. Традиционный цвет такого покрытия – черный, однако в компании "Мир Чистоты" можно заказать "Ринго-маты" красного, синего, серого, коричневого и зеленого цветов. Покрытия "Ринго-мат" подрезаются индивидуально под каждое крыльцо и ступени, поэтому гармонично вписываются в любое даже самое сложное дизайнерское решение входной группы. Покрытие "Ринго-мат" весьма практично, неприхотливо в уходе и обслуживании, а также доступно по цене самому широкому кругу клиентов.

Для предприятий элитного класса первая ступень грязезащиты может обустраиваться алюминиевой решеткой с чередованием различных вставок (скребок, щетина, резина, ворс). Подобные решетки выглядят очень презентабельно и смогут украсить любую входную группу – от бутика до банка.

Второй ступенью грязезащиты является тамбур. Поскольку с крупными частями грязи успешно справляется "Ринго-мат" здесь рекомендуется укладывать мелкоячеистые модульные покрытия. В этой сфере у компании "Мир чистоты" есть собственная разработка – грязезащитное покрытие "Чистопласт". Высота покрытия – 10 и 14 мм. "Чистопласт" задерживает грязь меньших размеров. Благодаря модульной структуре данное покрытие может быть любого размера. Различные цвета модулей позволяют выкладывать сложные мозаики вплоть до размещения логотипа вашего предприятия. Фирменное покрытие на входе – это выгодное отличие Вашей компании от конкурентов и существенный плюс имиджу предприятия. Этот тип покрытия можно увидеть в Екатеринбурге, например, в салоне красоты для животных "Артемон" или в торговом центре "Универбыт".

Завершающая ступень грязезащиты – холл, вестибюль или фойе. Здесь укладываются профессиональные влаго- и грязеудерживающие ворсовые ковры на резиновой основе. Грязеулавливающие ворсовые ковры завершают очистку обуви вашего посетителя. Отличие этих ковров от всех других бытовых ворсовых ковриков – большая впитывающая способностью. Каждый квадратный метр ковра помещает в себя 5 литров воды и 7 кг песка и мелкой грязи, сохраняя при этом опрятный внешний вид и не пропуская влагу на пол. Ковры подбираются клиентами по цвету и размеру, на них также могут быть нанесены фирменные рисунки, логотипы.

Прибегая к услугам компании "Мир Чистоты", вы имеете уникальную возможность не покупать ковер, а взять его в аренду. В таком случае все хлопоты по его чистке и замене берут на себя специалисты компании. Вам нужно лишь выбрать цвет ковра и сообщить специалисту периодичность замены. В удобное для вас время сотрудники "Мира Чистоты" заберут грязный ковер, оставив на его месте совершенно чистый. Вы не покупаете ковер, а только оплачиваете его чистку. Чистка осуществляется на профессиональной линии, что гарантирует превосходный результат и отличный внешний вид. Вам также не нужно беспокоиться об износе ковра, такие ковры незаметно изымаются, а вам бесплатно привозят новые. Замена ковра может осуществляться в любое время, даже ночью.

Услугой аренды ворсовых ковров пользуются тысячи предприятий Свердловской области, среди которых: "Кировский", "Купец", "Семь ключей", "Магнум", "Монетка", "Мегамарт", "Евросеть", "Связной", "Северная Казна", "Гринвич", "Парк Хаус", "УГМК – Холдинг", что не может не служить показателем доверия компании и качеству ее услуг.

География клиентов и партнеров компании "Мир Чистоты" постоянно расширяется, налажено тесное сотрудничество с компаниями в Новосибирске, Красноярске, Тюмени, Самаре, Челябинске и других. А для клининговых компаний предусмотрены специальные программы сотрудничества по 2 направлениям: аренда специализированных ворсовых ковров и продажа, установка противоскользящих ковров-решеток.

Смотрите также

Как выбрать обои?

Читайте также:
Как правильно выбрать трубы для системы отопления? Как смонтировать водосток без схем и чертежей? Дома из клееного бруса Как сделать ванну быстро и качественно? Как правильно подобрать тип краски?